Информация о проведении Общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года

11.12.2018

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2018 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions).

В пределах компетенции в Региональной службе по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в общероссийский день приема граждан 12 декабря 2018 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени будет проведен личный прием граждан уполномоченными должностными лицами по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 104, каб. 430. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (3467) 32-85-11, 32-85-21.

Вопросы, решение которых входит в компетенцию Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

В соответствии с Положением о Региональной службе по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 14 апреля 2012 года № 137-п, РСТ Югры является исполнительным органом государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, осуществляющим государственное регулирование и региональный государственный контроль (надзор) на следующие товары (услуги):

1. Тарифы на коммунальные услуги (горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, утилизация (захоронение) твердых бытовых отходов, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления);

2. Цены (тарифы) на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом в границах одного городского округа, городского поселения, по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом, сборы и плату за перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, а также тарифы на перевозку пассажиров и багажа воздушным транспортом в границах автономного округа, субсидируемые перевозки пассажиров и багажа речным транспортом, включая переправы, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта, услуги в транспортных терминалах, портах и аэропортах, включенных в реестр субъектов естественных монополий и не вошедших в перечень субъектов естественных монополий в сфере услуг в транспортных терминалах, портах и аэропортах в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, платы за технический осмотр транспортных средств;

3. Цены (тарифы) на социальные услуги, предоставляемые гражданам организациями социального обслуживания; торговые надбавки на продукцию и товары, реализуемые в территориях автономного округа с ограниченными сроками завоза грузов; наценки и торговые надбавки продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования; тарифы на перемещение задержанного транспортного средства на специализированную стоянку и его хранение; оптовые и розничные надбавки на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов; снабженческо-сбытовые и торговые надбавки на нефтепродукты.