РСТ Югры утвердила тарифы на воздушные перевозки для 6 муниципалитетов автономного округа

05.04.2018

На заседании правления Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которое состоялось 5 апреля 2018 года, установлены фиксированные тарифы на перевозки грузов, пассажиров и багажа воздушным транспортом, осуществляемые акционерным обществом «ЮТэйр – Вертолетные услуги» на внутрирайонных авиалиниях Октябрьского, Березовского, Белоярского и Кондинского районов. Тарифы на внутрирайонные перевозки устанавливаются на социально-ориентированном уровне, на удешевление перевозок из бюджетов районов выделяются субсидии. В 2018 году стоимость воздушных перевозок увеличится в пределах инфляции, рост не превысит 4 процентов.

Ранее РСТ Югры утвердила тарифы на аналогичные услуги для Ханты-Мансийского (с ростом в пределах 4 процентов) и Сургутского районов (без роста).

Стоить отметить, что вертолетные перевозки в этих муниципальных районах Югры осуществляются в труднодоступные населенные пункты, не имеющие круглогодичного автомобильного сообщения. В период весенней и осенней распутицы воздушный транспорт остается единственным способом сообщения для жителей отдалённых посёлков автономного округа.