РСТ Югры одобрила корректировку тарифов на тепловую энергию для 22 предприятий округа на 2018 год

14.11.2017

На заседании правления Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, прошедшем 14 ноября, одобрена корректировка тарифов для 22 предприятий Югры. Кроме того, был установлен долгосрочный тариф на тепловую энергию, поставляемую АО «Тюменьэнерго» на территории поселка Сингапай Нефтеюганского района на 2018 - 2022 годы.

При этом предельное увеличение платы для компаний, которые обеспечивают теплоснабжение на территории 6 муниципалитетов региона, не превысило 4 процентов. В тоже время, для некоторых предприятий тариф на тепловую энергию сохранится на уровне 2017 года.  Среди таких - МП «Ханты-Мансийскгаз» и Пойковское МУП «Управление тепловодоснабжения» (на территории гп. Пойковский, сп. Лемпино Нефтеюганского района). Кроме того, тариф для  АО «Управление теплоснабжения и инженерных сетей» (крупнейший поставщик тепловой энергии на территории Ханты-Мансийска) увеличился менее чем на 1 процент.

Стоит напомнить, что все утвержденные РСТ Югры корректировки начнут действовать с 1 июля 2018 года.