rhgxlkeo1523958727300150728.gif

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПРИКАЗ

г. Ханты – Мансийск

9 октября 2013г.                                                                                                            № 77-нп

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования  цен (тарифов)», постановлениями Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 1 февраля 2001 года № 17-п «О регулировании цен (тарифов) на продукцию (товары, услуги) в автономном округе», от 1 марта 2013 года № 63-п «О государственном регулировании цен (тарифов) на отдельные товары (услуги) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», от 14 апреля 2012 года № 137-п «О Региональной службе по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» и протокола правления Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 октября 2013 года № 28 п р и к а з ы в а ю:

1. Установить предельные максимальные тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по внутриокружным и межобластным маршрутам и автомобильным общественным транспортом в городском и пригородном сообщении согласно приложению к настоящему приказу.

2. Субъектам ценообразования формировать тарифы на перевозку пассажиров и багажа исходя из рыночной конъюнктуры, фактических расходов на осуществление перевозок, налога на добавленную стоимость в соответствии с законодательством Российской Федерации  и устанавливать в размерах, не выше установленных настоящим приказом.

3. Признать утратившим силу приказ Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 октября  2012  года № 93-нп «Об установлении предельных максимальных тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по внутриокружным и межобластным маршрутам и автомобильным общественным транспортом в городском и пригородном сообщении».

4. Настоящий приказ опубликовать в газете «Новости Югры».

5. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Руководитель службы                                                                                             А.А. Березовский

к приказу Региональной службы по тарифам

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

от 9 октября 2013 года  № 77-нп

1. Предельные максимальные тарифы на проезд пассажиров и багажа автомобильным общественным транспортом на городских маршрутах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (в пределах черты города или другого населенного пункта)

Наименование услуги Единица измерения

Городские

(в рамках одного населенного пункта) маршруты

Проезд в транспортных средствах категории  «М3» в рублях за одну поездку

19,00

Проезд  в транспортных средствах категории «M2» в рублях за одну поездку

23,00

Стоимость провоза 1 места багажа, разрешенного к провозу на городских маршрутах,  равна стоимости пассажирского билета.

2. Предельные максимальные тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по внутриокружным (междугородным - проходящим за пределами черты города или другого населенного пункта на расстоянии более 50 км) на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, межобластным маршрутам (проходящим на территории двух и более областей, округов)

Наименование услуги Единица измерения Внутриокружные (междугородные), межобластные маршруты
Перевозки пассажиров транспортными средствами категории «M2» и «М3» общего типа (с жесткими сидениями) в рублях за пассажиро-километр

1,87

Перевозки пассажиров транспортными средствами категории «M2» и «М3» с мягкими откидными сидениями в рублях за пассажиро-километр

2,40

Плата за провоз каждого места багажа, разрешенного к провозу в междугородном и межобластном сообщении, взимается в размере 10 процентов от стоимости билета.

3. Предельные максимальные тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным общественным транспортом на пригородных маршрутах (проходящих за пределы черты города на расстоянии до 50 км включительно) на территории Ханты-Мансийского автономного округа –

Югры

Наименование услуги

Единица измерения

Пригородные маршруты

1,70

2,20

Плата за провоз каждого места багажа, разрешенного к провозу в пригородном сообщении, взимается в размере 10 процентов от стоимости билета.

Примечание: Категории транспортных средств «М2» и «М3» соответствуют категориям транспортных средств, указанных в  постановлении Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года № 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

Опубликовано: 22.04.2016 09:41        Обновлено: 22.04.2016 09:41