РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

ПРИКАЗ

по профилактике нарушений обязательных требований

г. Ханты-Мансийск

20 декабря 2019 г.                                                                               № 112-о

В соответствии со статьей 8.2 Федерального закона от 26.12.2008         № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Стандартом комплексной профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям, утвержденным протоколом заседания проектного комитета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» от 27.03.2018 № 2                           п р и к а з ы в а ю:

1.                 Утвердить Публичную декларацию целей и задач Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – РСТ Югры) по профилактике нарушений обязательных требований согласно приложению к настоящему приказу.

2.                 Приказ РСТ Югры от 22.06.2018 № 56-о «Об утверждении Публичной декларации целей и задач Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по комплексной профилактике рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям» признать утратившим силу.

Руководитель службы                                                          А.А. Березовский

Приложение к приказу

Региональной службы по тарифам

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

от 20 декабря 2019 года № 112-о

Публичная декларация целей и задач Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

по профилактике нарушений обязательных требований

1.                 Региональная служба по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры дает обязательство при организации, осуществлении и оценке деятельности по профилактике рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям действовать в соответствии со Стандартом комплексной профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям, утвержденным протоколом заседания проектного комитета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» от 27.03.2018 № 2, в рамках осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов).

2.                 В своей деятельности РСТ Югры преследует следующие цели:

предупреждение нарушений подконтрольными субъектами обязательных требований законодательства в области регулируемых государством цен (тарифов);

предотвращение рисков причинения вреда и снижение уровня ущерба охраняемым законом ценностям вследствие нарушений обязательных требований законодательства в области регулируемых государством цен (тарифов);

внедрение риск-ориентированного подхода;

снижение административной нагрузки на подконтрольные субъекты;

обеспечение доступности информации об обязательных требованиях законодательства в области регулируемых государством цен (тарифов);

формирование модели социально ответственного, добросовестного, правового поведения подконтрольных субъектов

3.                 В своей деятельности РСТ Югры решает следующие задачи:

выявление и устранение причин, факторов и условий, способствующих нарушениям подконтрольными субъектами обязательных требований законодательства в области регулируемых государством цен (тарифов);

формирование одинакового понимания обязательных требований законодательства в области регулируемых государством цен (тарифов);

повышение уровня правовой грамотности подконтрольных субъектов, в том числе путем обеспечения доступности информации об обязательных требований законодательства в области регулируемых государством цен (тарифов);

повышение прозрачности системы контрольно-надзорной деятельности при проведении мероприятий по региональному государственному контролю (надзору) в области регулируемых государством цен (тарифов);

осуществление планирования и проведения профилактических мероприятий на основе принципа их понятности, информационной открытости, вовлеченности и полноты охвата ими максимального количества подконтрольных субъектов, а также обязательности, актуальности, периодичности профилактических мероприятий.

Опубликовано: 25.12.2019 16:04        Обновлено: 25.12.2019 16:04