Информация о результатах контрольной работы за соблюдением порядка ценообразования РСТ Югры за 2011 год

Информация о результатах контрольной работы

за соблюдением порядка ценообразования РСТ Югры за 2011 год

Количество проверенных предприятий

Количество предприятий, в которых выявлены нарушения порядка ценообра-зования

Суммы завышения, установленные в результате проведенных проверок
(тыс. руб.)

Экономический эффект, полученный в результате предотвращения завышения цен при рассмотрении, согласовании, утверждении цен (тыс. руб.)

Количество рассмотренных дел об административных правонарушениях, связанных с нарушением порядка ценообразования*

Количество вынесенных постановлений о наложении штрафа на должностное лицо/юр.лицо

Суммы штрафов, взысканных за нарушение порядка ценообразования
(тыс. руб.)

2,1

9587263,62

552,546

* в гр. 6- рассмотрены 2 дела об административном правонарушении, возбужденные прокуратурой г. Мегион,
1 дело об административном правонарушении, возбужденное Югорской межрайонной прокуратурой,
1 дело рассмотрено судебным участком № 2 Кондинского района, 1 дело рассмотрено судебным участком № 1 Березовского района.

За 2011 год РСТ Югры было проверено 30 предприятий, в 12 из них выявлены нарушения порядка ценообразования. Рассмотрено 14 дел об административных правонарушениях, связанных с нарушением порядка ценообразования; вынесено 11 постановлений о наложении штрафа, общая сумма уплаченных штрафов составила – 552,546 тыс. руб.

В том числе, на основании обращений жителей и депутатов, РСТ Югры проведены 4 внеплановые документарные проверки соблюдения порядка ценообразования на нефтепродукты. По результатам проверок выявлено 1 нарушение, в результате чего, выписан протокол об административном правонарушении. По результатам рассмотрения дела, вынесено постановление о наложении административного наказания в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Опубликовано: 18.03.2016 11:18        Обновлено: 09.11.2017 10:55