Письмо РСТ Югры от 30.12.2013 №6030 запрос копий принятых нормативных правовых актов по снижению уровня платы граждан за коммунальные услуги

Руководителям

исполнительно-распорядительных органов

городских округов и муниципальных районов

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

(по списку)

Во исполнение п. 2.1.3. Протокола заседания Совета при Губернаторе  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре от 28.02.2012 № 6 необходимо обеспечить принятие нормативных правовых актов по снижению уровня платы граждан за коммунальные услуги относительно экономически обоснованных тарифов, утвержденных Региональной службой по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – РСТ Югры) на 2014 год.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с Прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, разработанного Минэкономразвития России и одобренного на заседании Правительства Российской Федерации 19.09.2013 (далее - Прогноз), приказами: ФСТ России от 21.10.2013 №192-э/3 «Об установлении предельных индексов максимально возможного изменения действующих тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, в среднем по субъектам Российской Федерации на 2014 год», от 15.10.2013 №191-э/2 «Об установлении предельных максимальных уровней тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, в среднем по субъектам Российской федерации на 2014 год», РСТ Югры от 06.11.2013 № 90-нп «Об установлении предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на услуги по утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых бытовых отходов, оказываемые организациями коммунального комплекса, с учетом надбавок к тарифам на услуги организаций коммунального комплекса в среднем по муниципальным образованиям Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2014, 2015, 2016 годы» рост тарифов на коммунальные услуги в первом полугодии 2014 года не должен превысить 100%, во втором полугодии 2014 года – в рамках индексов роста, установленных вышеуказанными приказами и Прогнозом.

Прошу предоставить копии принятых нормативных правовых актов по снижению уровня платы граждан за коммунальные услуги в адрес РСТ Югры не позднее 25 января 2014 года

Руководитель службы                                                                                                                А.А. Березовский

Список рассылки

письма на Глав муниципальных образований автономного округа, не перешедшим к полному возмещению гражданами экономически обоснованной стоимости коммунальных услуг, уровня платы граждан, установленного Региональной службой по тарифам автономного округа, по исполнению пункта 2.1.3. Протокола заседания Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре от 28.02.2012 № 6.

Адресат

Главе муниципального образования Белоярский район