Письмо РСТ Югры от 09.06.2019 № 24-Исх-3673

АО «Юграэнерго»

А.Е. Голубеву

Уважаемый Андрей Евгеньевич!

Во исполнение пункта 2 Плана-графика профилактических мероприятий, направленных на предупреждение рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям в области регулируемых государством цен (тарифов) на товары (услуги), на 2019 год, утвержденного приказом РСТ Югры от 28.06.2018 № 57-о, сообщаю что ФАС России приказом от 29.05.2019 № 686/19 (начало действия документа - 26.07.2019) утверждены Методические указания по расчету регулируемых цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), поставляемую в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах и на территориях, технологически не связанных с Единой энергетической системой России и технологически изолированными территориальными электроэнергетическими системами (далее – Методические указания № 686/19).

При этом в соответствии с пунктами 78 и 78(2) Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 № 1178 (далее – Основы ценообразования), цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), поставляемую потребителям в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах и на территориях, технологически не связанных с Единой энергетической системой России и технологически изолированными территориальными электроэнергетическими системами (далее – зона децентрализованного электроснабжения), устанавливаются с применением метода долгосрочной индексации необходимой валовой выручки.

На основании вышеизложенного, в целях установления тарифов на электрическую энергию (мощность) на 2020 год Вам необходимо в течение 7 дней со дня поступления данного запроса предоставить в адрес РСТ Югры следующую информацию:

- расчет необходимой валовой выручки, связанной с производством, передачей и сбытом электрической энергии в зоне децентрализованного электроснабжения, согласно приложению 1 к настоящему письму, с приложением расчетных таблиц и расшифровок по статьям расходов в электронном виде на адрес VtyurinaOB@admhmao.ru;

- расчет условных единиц за 2018 год и план на 2020 год по формам таблиц № П2.1 и П2.2 приложения 2 к Методическим указаниям по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденным приказом Федеральной службы по тарифам от 06.08.2004 № 20-э/2;

- перечень имущества, принадлежащего АО «Юграэнерго» на праве собственности или ином законном основании, согласно приложению 2 к настоящему письму;

- перечень дизельных электростанций в разрезе населенных пунктов с указанием марки и количества оборудования, установленной и отпускаемой потребителям мощности;

- расчет расходов на приобретение топлива в 2020 году, в соответствии с пунктом 17 Методических указаний № 686/19, с приложением расчета плановой цены топлива, выполненного в соответствии с пунктом 29 Основ ценообразования и обосновывающих документов по факту 2019 года (договоры, акты выполненных работ, счета-фактуры, конкурсную документацию и др.);

- фактические расходы на капитальный ремонт за период январь-август 2019 года с приложением обосновывающих материалов (акты выполненных работ, счета-фактуры, договоры, конкурсную документацию и др.);

- статистическую отчетность по форме П-4 «Сведения о численности и заработной плате работников» за 2018 год.

Обращаю Ваше внимание, что непредставление документов в установленный срок предусматривает административную ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 19.7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Приложение: на 2 л. в электронном виде на адрес office@ugra-energo.ru.

И.о. руководителя службы                                                              А.В. Власов
Опубликовано: 27.11.2019 14:20        Обновлено: 27.11.2019 14:55