Письмо РСТ Югры от 09.06.2019 № 24-Исх-3671

Генеральному директору

ООО «Газпром трансгаз Югорск»

П.М. Созонову

Уважаемый Петр Михайлович!

Во исполнение пункта 2 Плана-графика профилактических мероприятий, направленных на предупреждение рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям в области регулируемых государством цен (тарифов) на товары (услуги), на 2019 год, утвержденного приказом РСТ Югры от 28.06.2018 № 57-о, сообщаю что ФАС России приказом от 29.05.2019 № 686/19 (начало действия документа - 26.07.2019) утверждены Методические указания по расчету регулируемых цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), поставляемую в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах и на территориях, технологически не связанных с Единой энергетической системой России и технологически изолированными территориальными электроэнергетическими системами (далее – Методические указания                № 686/19).

При этом в соответствии с пунктами 78 и 78(2) Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 № 1178 (далее – Основы ценообразования), цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), поставляемую потребителям в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах и на территориях, технологически не связанных с Единой энергетической системой России и технологически изолированными территориальными электроэнергетическими системами (далее – зона децентрализованного электроснабжения), устанавливаются с применением метода долгосрочной индексации необходимой валовой выручки.

На основании вышеизложенного, в целях установления тарифов на электрическую энергию (мощность) на 2020 год Вам необходимо в течение 7 дней со дня поступления данного запроса представить в адрес РСТ Югры расчет необходимой валовой выручки, связанной с производством, передачей и сбытом электрической энергии в зоне децентрализованного электроснабжения, согласно приложению 1 к настоящему письму, с приложением расчетных таблиц и расшифровок по статьям расходов.

Приложение: на 1 л. в электронном виде на адрес sa.gashkov@ttg.gazprom.ru.

И.о. руководителя службы

А.В. Власов