Коммунальные услуги в Югре подорожали

В Югре увеличилась стоимость коммунальных услуг, об этом сообщает Региональная служба по тарифам.

Так, за тепло югорчане будут платить в среднем на 2,8 % больше, за холодную воду – на 4 %, за водоотведение – на 5,5 %, за электроэнергию – на 3,7 %. Отметим, тарифы могут отличаться в населённых пунктах, которые территориально расположены близко друг к другу.

Алексей Власов, первый заместитель руководителя Региональной службы по тарифам Югры:
«Величина тарифа складывается в зависимости от того, как сложена инфраструктура (котельные, водозаборы), насколько эффективно работают предприятие и другие объекты по оказанию комплекса услуг исходя из их экономических особенностей».

Самое большое повышение платы за коммунальные услуги заложено для 17 городов и посёлков, среди которых Нефтеюганск и Нижневартовск, а также поселения Берёзовского, Октябрьского, Сургутского и Нефтеюганского районов. Там увеличение произойдёт на 6,4 %.

Источник:  http://ugoria.tv/news/stati/29046/

Опубликовано: 11.12.2018 09:37        Обновлено: 11.12.2018 09:56