Информация для жителей Ханты-Мансийского автономного округа –Югры (опубликовано в газете "Новости Югры" (№201(18431) от 29.12.2011)

Информация для жителей

Ханты-Мансийского автономного округа –Югры

Региональная служба по тарифам Ханты-Мансийского автономного окру­га - Югры (далее - РСТ Югры) наделена полномочиями по установлению (регулированию) цен, тарифов, надбавок и контролю за их применением в сферах: коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, газоснабжение), реализации нефтепродуктов и некоторых видов продовольственных то­варов в территориях с ограниченными сроками завоза грузов (города - Покачи, Радужный, Урай, Ханты-Мансийск, Белоярский, районыБерезовский, Кондинс-кий, Нижневартовский, Октябрьский, Ханты-Мансийский), перевозки пассажи­ров общественным транспортом на территории автономного округа.

За 10 месяцев 2011 года РСТ Югры было проверено 29 предприятий, в 11 из них выявлены нарушения порядка ценообразования. Рассмотрено 12 дел об административных правонарушениях, связанных с нарушением порядка ценообразования; выне­сено 9 постановлений о наложении штрафа, общая сумма уплаченных штрафов соста­вила - 452,00 тыс. руб.

Проверки правильности порядка ценообразования проводятся как плановые, так и внеплановые.

Основанием для проведения внеплановой проверки является нарушение прав пот­ребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены).

Заявления о нарушении прав потребителей, граждане могут направлять по адресу: ул. Мира, дом 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра (Тюменская область), 628007, тел. 8 (3467) 32-85-11, e-mail: rst@admhmao.ru.

Обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган государственного контроля (надзора), а также обращения и заявления, не содержащие сведений о фактах нарушения прав потребителей в части порядка ценообразования, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки.

Опубликовано: 18.03.2016 11:19        Обновлено: 18.03.2016 11:19