Поручение Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам встречи с жителями города Мегиона от 06.11.2019

Информация об исполнении поручения Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, данного по итогам встречи с жителями города Мегиона от 06.11.2019

В соответствии с подпунктом 1.6 пункта 1 Перечня поручений Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам встречи с жителями города Мегиона от 06.11.2019 (далее – Поручение) администрации города Мегиона рекомендовано выполнить принятые на себя обязательства по утверждению методики расчета стоимости проезда в общественном транспорте на территории городского округа города Мегиона, включая маршрут «микрорайон Высокий – Мегион – микрорайон Высокий», предусмотрев в ней единый подход к установлению стоимости в границах муниципального образования города Мегиона.

В целях исполнения Поручения администрацией города Мегиона утверждены нормативные правовые акты в области регулярных перевозок по муниципальным маршрутам:

1) постановление администрации города Мегиона от 20.02.2020     № 322 «Об утверждении Порядка подготовки документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории городского округа город Мегион»;

2) постановление администрации города Мегиона от 27.02.2020     № 375 «Об утверждении документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории городского округа город Мегион на 2020-2021 годы».

Указанными постановлениями предусматривается установление единой стоимости проезда в общественном автомобильном транспорте, в том числе и на маршруте «город Мегион – железнодорожный вокзал - поселок городского типа Высокий (Финский жилой комплекс)».

10 января 2020 года состоялось заседание Общественного совета городского округа город Мегион по вопросам защиты и обеспечения прав граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг и оказанию содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств, на котором рассмотрен вопрос о ходе исполнения подпункта 1.6 пункта 1 Перечня поручений Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам встречи с жителями города Мегиона от 06.11.2019. Проект постановления администрации города Мегиона «Об утверждении документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории городского округа город Мегион на 2020-2021 годы» поддержан членами Общественного совета.

Опубликовано: 04.03.2020 16:58        Обновлено: 16.03.2020 15:46