Поручение Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам рабочей поездки в г. Когалым 22-23 марта 2019 года

Во исполнение пункта 3 перечня поручений Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам рабочей поездки в  г. Когалым 22-23 марта 2019 года по вопросу нормализации цены на попутный нефтяной газ, в связи с увеличением его стоимости от поставщиков ОАО «Варьеганнефть» и ООО «Северо-Варьеганское»

В целях нормализации цены на попутный нефтяной газ ОАО «Варьеганнефть» РСТ Югры 8 мая 2019 года проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи с участием всех заинтересованных сторон (протокол прилагается), по результатам которого заключены:

- соглашение между Муниципальным образованием Ханты-Мансийского автономного округа – Югры город Радужный, Унитарным предприятием «Радужныйтеплосеть» муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры городской округ город Радужный и ОАО «Варьеганнефть» о поэтапном повышении цены на попутный нефтяной газ на долгосрочный период с 2019 по 2023 годы исходя из непревышения индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, устанавливаемых Правительством Российской Федерации и Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (прилагается);

- дополнительное соглашение к договору № 5003/19 от 09.11.2018, заключенному между ОАО «Варьеганнефть» и УП «Радужныйтеплосеть» на поставку попутного нефтяного газа на 2019 год (прилагается).

При формировании тарифов на тепловую энергию для потребителей УП «Радужныйтеплосеть» на 2019-2023 годы РСТ Югры уже принята цена попутного нефтяного газа ООО «Северо-Варьеганское» с учетом поэтапного повышения по графику, согласованному предприятиями в 2018 году.

Поэтапное повышение цен на попутный нефтяной газ от поставщиков ООО «Северо-Варьеганское» и ОАО «Варьеганнефть» позволит РСТ Югры формировать тарифы на тепловую энергию для потребителей УП «Радужныйтеплосеть» в рамках ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги и не приведет к дестабилизации финансового состояния предприятия.

Опубликовано: 31.05.2019 15:56        Обновлено: 30.07.2019 16:04